На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Больше двух миллионов человек в мире заразились коронавирусом

Число заразившихся коронавирусом по всему миру перевалило за два миллиона человек. Об этом свидетельствуют данные Университета Джона Хопкинса. Общее число смертей достигло 128 тысяч. 

По числу заболевших лидируют США, Испания и Италия. Наибольшее число заразившихся сейчас в Соединённых Штатах - 609 тысяч человек. Затем идёт Испания (177 тысяч), а на третьем месте - Италия, которая ранее лидировала по количеству заболевших. Сейчас там насчитывается 162 тысячи случаев заражения. 

В Испании и Италии, наиболее пострадавших от коронавируса европейских странах, в последнее время число заболевших и уровень смертности начали снижаться, но всё ещё остаются высокими. В Еврокомиссии считают, что говорить об отмене карантинных мер, введённых в ЕС, пока рано, нет даже примерных дат. Глава ЕК Урсула фон дер Лайен назвала одним из условий смягчения карантина устойчивое снижение числа заболевших на протяжении долгого времени. 

Университет Джона Хопкинса несколько дней назад уже сообщал о достижении планки в два миллиона заболевших. Однако позже учёные скорректировали статистику по некоторым странам и снизили оценку числа заболевших. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх