На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Россия ответила на выход США из Договора по открытому небу

Выход США из Договора по открытому небу (ДОН) Россия считает расчетливой игрой, потому будет добиваться твердых гарантий выполнения другими странами-участницами его обязательств. Таким образом в МИД РФ отреагировали на выход Вашингтона из соглашения.

Как пояснили в ведомстве, теперь США рассчитывают, что союзники будут мешать российским наблюдателям летать над американскими военными объектами в Европе, но вместе с тем делиться материалами фотосъемки территории РФ с Вашингтоном.

«Разумеется, для России это неприемлемо», - подчеркнули в МИД, добавив, что Москва будет добиваться «непередачи материалов наблюдательных полетов третьим странам», которые не являются участниками ДОН.

По мнению дипломатов, от такого шага с американской стороны не выиграла никто: ни безопасность Европы, ни безопасность самих США.

«Как и применительно к другим договорам в области контроля над вооружениями, американская сторона целенаправленно пошла на подрыв ДОН», - подчеркнули в министерстве. «Внимательно отслеживаем и анализируем, насколько слова других участников Договора соответствуют их делам», - заявили в МИД. «Исходя из интересов безопасности России и наших союзников, будем принимать соответствующие решения», - заключили дипломаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх