На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Премьер Новой Зеландии назвала число погибших при стрельбе в мечетях

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн прокомментировала стрельбу, которая произошла в пятницу в двух мечетях в городе Крайстчерч. Ранее стало известно, что при нападении вооружённых людей погибло несколько десятков человек.

Премьер назвала это происшествие беспрецедентным. По её словам, речь идёт о "хорошо спланированном теракте". Подозреваемые, задержанные полицией, имеют экстремистские взгляды, добавила она.

По данным премьер-министра, в результате нападения погибло 40 человек, ещё не менее двадцати доставлены в больницу. Управление здравоохранения региона в то же время сообщает о 48 раненых. Известно, что среди пострадавших есть дети.

В Новой Зеландии после случившегося были приняты повышенные меры безопасности. Аэропорт Крайстчерча отменил часть рейсов.

По данным местных СМИ, стрельбу в мечетях организовал уроженец австралийского города Графтон по имени Брентон Таррант.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх