На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Опцион предлагается ввести для россиян, попавших в сложную жизненную ситуацию

Центральный банк предложил разрешить россиянам временно приостанавливать выплаты по ипотеке в сложных жизненных ситуациях, о чем сообщил первый заместитель председателя ЦБ Сергей Швецов.

По его словам, сегодня предлагается стандарт ипотеки, который включал бы для граждан такую опцию, как временный отказ от выплат по ипотечному кредиту.

Он отметил, что согласно статистике, сегодня люди в возрасте до 30-35 лет стали гораздо чаще менять место работы, что далеко не всегда связано с желанием самого работника.

"Мы посмотрели по разным регионам, от трех до шести месяцев человек гарантированно находит работу", — сказал Швецов.

Он также разумно заметил, что, если человек взял ипотеку, значит он, скорее всего, ограничен в средствах. Поэтому, подчеркнул первый заместитель ЦБ для того, чтобы заемщик нашел новую работу, надо включать этот опцион.

Швецов заверил, что сам банк при этом ничего не потеряет, так как размер выплат останется прежним, просто удлиняется срок кредита.

Однако предлагают использовать этот опцион только один раз. Но если практика окажется успешной, то можно будет рассмотреть и вариант с многократной отсрочкой. В ЦБ предлагают разрешить использовать опцион один раз, пишет РИА Новости.

На данный момент законопроект находится на стадии обсуждения с рынком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх