На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Европа на замке: до конца августа границы ЕС для туристов из России будут закрыты

В ЕС заявили, что речь идет даже не о расширении списка стран, а о его уменьшении.

Границы Евросоюза не будут открыты для россиян до конца августа. В посольстве Нидерландов заявили, в частности, что разговор идет вообще не об открытии авиасообщения с Россией, а даже о закрытии границ с несколькими другими странами.

Как сообщает РБК, со ссылкой на разговор с советником посольства Нидерландов Тименом Каувенааром, ЕС обдумывает закрытие границ с некоторыми государствами в августе. Это произойдет в случае ухудшения эпидобстановки.  А об открытии речи не идет.

«Что касается России, то в силу высокой заболеваемости невозможно говорить о том, что эта страна в краткосрочной перспективе может перейти в другой список», приводит слова представителя РБК.

Разрешение на въезд в Евросоюз есть с 1 июля у 14 стран. Но уже в середине июля Австрия, например, стала говорить о намерении вновь закрыть авиасообщение с Западными Балканами. Это было связано с появлением новых очагов заболевания Covid.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх