На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Губернатор Приморья потребовал отстранить и наказать отвечавшую за остров Русский чиновницу

Начальника административно-территориального управления острова Русский Ирину Пан отстранили от должности. По мнению руководства Приморского края, она не справилась со своими обязанностями во время чрезвычайной ситуации, когда на регион обрушился циклон. 

Отстранить Пан от должности потребовал губернатор Приморья Олег Кожемяко. "Со своими обязанностями она не справилась, работы мы там никакой не увидели", - заявил он, добавив, что и от населения не было услышано "ни слова благодарности" в её адрес. Глава региона попросил мэра Владивостока Олега Гуменюка убедиться, что Пан была привлечена к ответственности.

Циклон обрушился на Приморье 19 ноября. Тысячи людей остались без света, тепла и воды, в регионе был введён режим ЧС. Около 6 тысяч человек всё ещё остаются без света. Мост на остров Русский был закрыт из-за оледенения, из-за чего тот оказался практически отрезан от материка. По данным на 26 ноября с него уже убрали 150 тонн льда. Мост останется закрытым до конца ноября, на острове власти региона пообещали установить дополнительные полевые кухни.

Правительство Приморья попросило 640 миллионов рублей на восстановление линий электропередач, ремонт пострадавших объектов и поддержание работы дизельных генераторов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх