На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ультиматум издалёка

Тихановская дала Лукашенко 13 дней, чтобы он добежал до границы, за которой сейчас находится она сама.

Считающая себя законно избранным президентом Белоруссии Светлана Тихановская объявила ультиматум находящемуся у власти Александру Лукашенко. По словам политика в изгнании, у действующего режима есть 13 дней, чтобы выполнить три обязательных требования.

«Лукашенко должен объявить об уходе. Насилие на улицах должно остановиться полностью. Все политзаключённые должны быть освобождены», - говорится в Telegram-канале Тихановской.

«Прошло два месяца политического кризиса, насилия и беззакония — и с нас хватит», - написала она.

Тихановская предупредила, что если до 25 октября требования не будут выполнены, то «вся страна мирно выйдет на улицы с Народным Ультиматумом», а 26 октября начнется всеобщая забастовка. Перестанут работать все предприятия, произойдет обвал продаж в государственных магазинах и будут заблокированы все дороги.

«Вы пытаетесь парализовать жизнь нашей страны, не понимая, что Беларусь сильнее, чем режим. Раз вы ждали приказа – то вот приказ. У вас есть 13 дней, чтобы выполнить три условия», - добавила политик.

Предупреждение предельно жесткое и бескомпромиссное, это факт. Проблема заключается только в том, что все лидеры белорусской оппозиции находятся либо в застенках КГБ, либо в изгнании. Как и сама Тихановская. В таком положении объявлять ультиматумы можно, но осуществить угрозы очень сложно. С трудом можно представить себе скрывающегося в Швейцарии Ленина, шлющего грозные предупреждения царскому режиму и угрожающему поднять страну, когда он сам находится за ее пределами.

Таким образом, назвав конкретные сроки отставки Лукашенко и угрожая ему чуть ли не революцией, Тихановская поставила на карту всё. Если (точнее говоря КОГДА) Лукашенко не выполнит ее требования, ей надо будет каким-то образом мирно свергнуть своего изрядно потрепанного, но все еще очень сильного и хитрого оппонента, либо признать свою неспособность сделать это мирно и без посторонней помощи.

Что произойдет на самом деле - посмотрим. Ждать осталось недолго.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх