На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Причиной переноса запуска "Протон-М" могли стать проблемы с телескопом "Спектр-РГ"

Запуск ракеты был перенесён на резервную дату.

В пятницу стало известно, что запуск ракеты "Протон-М", которая должна была вывести на орбиту космическую обсерваторию "Спектр-РГ", был отложен. Причиной этого сточники называют проблемы с научным аппаратом.

Ракету планировалось запустить с космодрома Байконур в пятницу, 21 июня. Однако утром стало известно, что старт был перенесён ан резервную дату. Пресс-служба "Роскосмоса" сообщила, что при подготовке к запуску возникли замечания, однако с чем именно они были связаны, не уточнялось.

По данным ТАСС, проблемы возникли не с ракетой, а с обсерваторией. Как уточняет РИА Новости, во время предстартовой проверки возникли замечания к электроситсеме "Спектр-РГ". Собеседники агентства утверждают, что пуск ракеты может быть перенесён на 12 июля. 

Космическая обсерватория "Спектр-РГ" - совместный проект России и Германии. Основная цель аппарата - составление детальной карты неба в рентгеновском диапазоне длин волн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх