На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Эксперты рассказали правду о кислородных масках в самолете

Путешествие на самолете сопряжено с определенными рисками. Несмотря на то, что экстренные случаи редки, экипаж обязан перед вылетом напомнить о безопасности и продемонстрировать использование кислородных масок. Специалисты рассказали изданию Express, сколько на самом деле длится их действие.

Если во время полета возникнет ситуация, при которой будет необходимо использовать кислородные маски, например разгерметизация, они выпадут пассажирам автоматически. Как пояснили эксперты, резервуары с кислородом, обеспечивающие воздух на борту самолета, хранятся в его нижней части. Однако если система давления воздуха в салоне выйдет из строя, на помощь придет химический кислород, хранящийся над сиденьями.

После этого главной задачей капитана будет безопасно опустить лайнер до уровня, на котором можно получить доступ к воздуху. Затем следует аварийная посадка в ближайшем аэропорту.

По словам экспертов, действие кислородных баллонов длится от 10 до 20 минут. Скорость расхода кислорода будет зависеть от того, насколько быстро дышит пассажир. Правда, как отметил летный хирург ВВС Грегори Пиннел, причин для паники нет, поскольку пилоты могут спуститься на необходимую высоту гораздо быстрее, чем закончится кислород. “Они знают ситуацию", — добавил он. Спуск, однако, может быть довольно резким, предупредил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх