На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Песков прокомментировал ситуацию с онкоцентром им. Блохина

Официальный представитель президента России Дмитрий песков прокомментировал ситуацию вокруг НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ имени Н. Н. Блохина. Накануне почти 30 врачей центра заявили о своей готовности уволиться.

Сотрудники центра, который является одним из крупнейших в России, накануне записали видеообращение, в котором потребовали отсранения нового руководства и решения имеющихся проблем в медицинском учреждении. Они пожаловались на условия, в которых на протяжении многих лет получают лечение дети. По их словам, вместо решения проблем новое руководство сокращает зарплату и "терроризирует сложившийся трудовой коллектив ради продвижения своих людей". Заявления об увольнении подали 26 сотрудников центра.

В медучреждении в свою очередь заявили, что ни о каких увольнения речь не идёт и никто из сотрудников не подвергается психологическому давлению. Позже стало известно, что один из инициаторов обращения, профессор Георгий Манткевич был снят с должности исполняющего обязанности заведующего отделением и объявили выговор. В центре же заявили что работа заведующего была для Манткевича дополнительной нагрузкой.

Тем не менее, во вторник все подавшие заявления уволились. К врачам также присоединились некоторые представители медперсонала.

Эту ситуацию прокомментировал Дмитрий Песков. Он заявил, что вмешательство Кремля в работу одного медучреждения было бы абсурдным. По его словам, контролировать положение дел в отдельно взятом лечебном заведении было бы неверно. Дмитрий Песков добавил также, что этими вопросами должно заниматься Министерство здравоохранения. 

В Минздраве же заявили, что специальная комиссия занимается проверкой ситуации в онкоцентре и уже сделала предварительные выводы. В частности, видеообращение врачей члены комиссии сочли нарушением этики. 

Чиновники в России никак не поймут, что все делают люди, а не циркуляры. И увольнение специалистов обязательно скажется на лечении детей. Как потеря специалистов, например, в Роскосмосе, уже сказалась на позиции РФ в этой отрасли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх