На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Бывший глава Интерпола получил 13,5 года тюрьмы по делу о взятках

Суд в Китае вынес приговор бывшему главе Интерпола Мэну Хуевэю. Его арестовали по обвинению в получении взяток, общая сумма которых составила два миллиона долларов.

Мэн Хэнвэй в 2004 году стал главой китайского отдела Международной организации уголовной полиции (Интерпола), а в 2016 году возглавил ведомство. Кроме того, с 2004 года он занимал пост заместителя министра общественной безопасности КНР. Обе должности он покинул в 2018 году после того, как стало известно, что он обвиняется в коррупционных преступлениях.

По версии следствия, Хунвэй на протяжении нескольких лет пользовался служебным положением в личных целях, получая взятки и дорогие подарки. Общая сумма полученных им средств оценивается примерно в 2,1 миллиона долларов. В июне прошлого года Хунвэй заявил, что признаёт свою вину полностью и раскаивается в содеянном.

Суд приговорил его к 13 с половиной годам тюремного заключения. Хунвэй не выразил желания обжаловать решение суда и не стал подавать апелляцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх