На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

При расчете пособий для семей с детьми начнут учитывать не только доходы. но и имущество

В апреле изменится порядок назначения выплат семьям с детьми. Теперь размер выплат будет зависеть от дохода семьи, причем при расчете будут учитывать детей до 23 лет. А "подозрительно бедным" семьям выплаты будут ограничены.

Новый порядок назначения выплат правительство утвердило накануне. В 2020 году пособие составляло 50% от прожиточного минимума ребенка в регионе, теперь же оно будет назначаться в размере 50,75 и 100% в зависимости от дохода семьи. Показатель будет более высоким, если после назначения выплат доходы семьи не достигнут прожиточного минимума.

При расчете будут учитывать, есть ли в семье дети до 23 лет. Но в этом случае действует ряд условий: в частности, ребенок не должен обучаться очно и не состоять в браке. Кроме того, семьи смогут получать пособия и на детей, которые находятся под опекой. В составе доходов не будут учитываться выплаты в размере 10 тысяч рублей, назначаемые родителям за уход за детьми с инвалидностью. 

В то же время решено учитывывать не только доходы или их отсутствие. но и имущество семьи. Рассчитывать на получение пособия можно при наличии одной или нескольких квартир (домов), нежилого помещения, дачи, замельного участка, гаража, автомобиля, мотоцикла, катера. Ндля каждой категории установлены ограничения. Так площадь квартиры на каждого члена семьи не должны певышать 24 квадратных метра. 

Учитываться будут и сбережения - годовой доход от процентов не должен превышать величину прожиточного минимума в России. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх