На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Тишковец удивил термином "фенологическая весна", а Сочи невероятным теплом

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец снова удивил термином, отметив, что стартует начало фенологической весны и автомобильной весны. Правда, тут же пояснил, что это означает. И не стал  жалеть эмоций, прогнозируя погоду.

Вообще, Тишковец любит образность в прогнозах. Теперь, по его словам, среднесуточная температура воздуха устойчиво становится выше плюс 5 градусов, поэтому с субботы, 10 апреля, автомобилисты могут смело менять зимние шины на летние. «С сегодняшнего дня природа включит все механизмы пробуждения и потянется миграция птиц», - приводит его слова РИА Новости. - Давление ровное — 755 мм рт. ст. Что касается ветра, то он немного плотный, но южный. Погода великолепная — миллион на миллион».

Уже в воскресенье, 11 апреля, температура в Москве ожидается до +17 °С. А вот в Сочи пришло чуть ли не летнее тепло. Отдыхающие, в том числе маленькие дети, проводят время на побережье в купальниках, хотя и признают, что для этого погода еще достаточно обманчива.

И хотя видео вызвало неоднозначные комментарии среди подписчиков и удивила россиян, многие напомнили, что в феврале, из-за аномально теплой погоды в регионе, сочинские пляжи тоже были переполнены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх