
Стало известно о возможной отставке главы СБУ Василия Малюка (в РФ внесен в перечень террористов и экстремистов). По сообщениям, президент Украины Владимир Зеленский решил заменить главу ведомства в связи с утратой доверия.
Об этом пишут украинские СМИ. По их данным, 3 января в ходе встречи с главой государства Малюк отказался уйти в отставку.
Это возмутило Зеленского, и тот пригрозил отстранить его от должности, если он не напишет заявление добровольно.В итоге Малюк все же решил, что «идти на обострение с президентом - значит вредить государству» и согласился покинуть должность, пишет «Украинская правда». Предполагается, что он уйдет в отставку 5 января. Кто в этом случае возглавит СБУ, пока неизвестно.
Фото: wikipedia.org
Читайте также:
Свежие комментарии