На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лавров: обвинения США во вмешательстве связаны с отказом зарубежных компаний убрать контент

Послу США Джону Салливану были переданы документы относительно вмешательства американских компаний в российские выборы. Как заявил глава МИД России Сергей Лавров, они касались отказа удалить запрещенный на территории стран контент.

Джон Салливан был вызван в МИД на прошлой неделе. В ведомстве сообщили, что ему было заявлено о категорической недопустимости вмешательства в российские выборы.

По словам Сергея Лаврова, Салливану были переданы конкретные факты, которые касались отказа целого ряда западных интернет-компаний убирать запрещенный контент. Они, как он отметил, "достаточно серьезные", но о чем идет речь, не уточнил. Посол пообещал проверить переданную ему информацию. "Правда, он сказал, что у них нет никаких данных  том, будто кто-то нарушает российское законодательство", - добавил министр. 

Ранее Роскомнадзор потребовал, чтобы зарубежные IT-компании, в том числе Apple и Google, удалили приложение, связанное с организацией "Фонд борьбы с коррупцией, которая была признана экстремистской и запрещена на территории России, а также прекратили предоставлять возможности для обхода блокировок сайта "Умное голосование", тоже связанного с этой организацией. В ведомстве предупреждали, что отказ это сделать будет рассматриваться как вмешательство в российские выборы. 

Американские соцсети Facebook и Twitter неоднократно штрафовались российским судом за неудаление запрещенного на территории страны контента. Общая сумма штрафов достигла 90 и 35 миллионов рублей соответственно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх