На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Крым побил новый рекорд по посещаемости туристами

Крым побил новый рекорд по посещаемости туристами. За 2019 год на полуострове отдохнули и набрались впечатлений более 7,4 миллионов путешественников.

По мнению главы республики Сергея Аксенова, опубликованному на странице в Фейсбуке, этот показатель снова бьет все постсоветские рекорды. Аксенов приводит статистику – 7, 43 млн. туристов за 2019-й, это на 9,3 процента выше, чем в 2018 году.

57 процентов гостей Крыма приехали по Крымскому мосту. 6 тысяч из них – поездами по открытой в конце года железнодорожной ветке. Всего же по мосту в Крым проехало, по словам Аксенова, более 2,5 миллиона транспортных средств.

Глава Крыма также сказал, что из иностранных туристов, посетивших Крым в 2019-м, большинство – жители Украины.  И их около 1,1 млн. человек. Пятая часть туристов приехала в Крым из Белоруссии, 11 процентов – из Казахстана. Отдыхали в Крыму в 2019-м и жители Германии (7 процентов), Узбекистана и Армении (по 4 процента) А также Швеции, Финляндии, Китая, США, Тайланда, Испании, других государств.

Ранее сообщалось, что тест на прочность железнодорожная ветка моста в Крым прошла в ночь с 24 на 25 декабря. Участниками первого проезда стали пассажиры поезда Санкт-Петербург-Севастополь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх