На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Вот тебе на: самый плопулярный английский завтрак оказался не так полезен, как считали?

Овсянку считают чуть ли не панацеей для желающих похудеть, а самые ярые ее приверженцы настаивают, что в ней максимум пользы и никакого вреда. Особенно, если готовить ее еще и без молока. Но все оказалось не так просто.

Диетолог и эндокринолог Альбина Комиссарова заверила, что изо дня в день есть овсянку есть не стоит. А также рассказала, почему не стоит этого делать. По ее представлениям, разнообразие в еде – ключевой момент. И одно и то же каждый день, что бы это ни было, всегда плохо, считает она.

Овсянка вымывает кальций – есть такое мнение, и врач отметила, что отчасти это так и есть. Однако, одна столовая ложка молока в состоянии восполнить эту потерю, считает она. В своем аккаунте в Instagram специалист также предложила три варианта питательного завтрака - с учётом предпочтений человека и особенностей организма.

Овсянку, считает Комиссарова, можно, как и любую другую кашу, но следует добавить к ней орехи и сварить одно яйцо. Те, кто любит творог, лучше сесть его с натуральным йогуртом. А также добавить фрукт и порцию мюсли.

Не стоит отказываться и от бутербродов. Но максимальная польза от него будет, если основными ингредиентами в нем станут овощи и отварное мясо птицы. С таким мясом хорошо сочетать и яичницу из двух яиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх