На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Замглавы Минздрава: Вакцине можно не доверять, но нет причин её не применять

Замглавы Минздрава Олег Салагай, говоря о российской вакцине от коронавируса, признал, что доверие к медицинским препаратам завоёвывается годами. Тем не менее он не увидел никаких причин для того, чтобы ее не применять.

Таким образом замминистра прокомментировал результаты недавнего опроса. Он показал, что большинство врачей не доверяют вакцине - больше половины медиков (52%) заявили, что не готовы привиться, ещё 23% высказали сомнения. Олег Салагай, однако, "сенсации" в таких результатах не увидел. Он напомнил, что доверие к препаратам появляется с годами применения, а насчёт эффективности некоторых лекарств споры в профессиональной среде не прекращаются десятилетиями.

Тем не менее не следует путать доверие с "объективной оценкой эффективности и безопасности", заявил замминистра. Результаты такой оценки, по его словам, позволяют специалистам сделать вывод о возможности применения вакцины.

Отреагировал на результаты опроса и Александр Гинцбург - глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, где была разработана вакцина. "Я хотел бы на этих врачей посмотреть, которые отказались", - заявил он, напомнив, что препарат прошёл все необходимые процедуры перед регистрацией. 

О регистрации первой в мире вакцины против коронавируса президент России Владимир Путин объявил несколько дней назад. Зарубежные специалисты высказывали свои сомнения относительно эффективности и безопасности российского препарата. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко ответил на критику, заявив, что она продиктована страхом конкуренции.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх