На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Политологи и СМИ начали высказывать предположения о действиях Лукашенко на случай свержения

Политтехнолог Глеб Павловский заявил о том, что Владимир Путин не хочет оказывать военную помощь Лукашенко, так как это может спровоцировать антироссийские настроения в Белоруссии.

«Лукашенко больше не контролирует Белоруссию, он контролирует только силы безопасности, но останутся ли они лояльными? Непонятно», - приводит мнение Павловского РБК. В свою очередь, Bloomberg заявил, что узнал о переговорах окружения Лукашенко о бегстве в Россию. Якобы окруженние связывалось с Москвой на случай "свержения" вновь избранного президента Белоруссии.

По данным издания, со ссылкой на два источника, официальная Москва допускает, что Лукашенко может не удержаться у власти, жестко подавляя протесты. Еще три собеседника издания допускают сценарий, по которому Лукашенко может потерять пост главы государства, но может и сохранить власть путем жестокого подавления протестов. 

Высказывается и мнение о том, что некоторые чиновники в Москве считают подавление протестов контрпродуктивным.

Bloomberg приводит слова председателя президиума Совета по внешней и оборонной политике России Федора Лукьянова о том, что никто больше не уверен в будущем Лукашенко. И что он может преуспеть в подавлении протестов, но здесь есть большая проблема.

Кремль, по его словам, перенасытился Лукашенко. Но там предпочли бы оставить его на месте, так как любой альтернативный лидер, вероятнее всего, будет искать более тесные связи с Западом.

Накануне белорусский лидер Александр Лукашенко заявлял, что Россия выразила готовность помочь республике «при первом же нашем запросе». Об этом он рассказал по итогам телефонного разговора, который состоялся, по его словам, между Лукашенко и Путиным. 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх