На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Сети появилось шокирующее видео прорыва горной плотины в Бразилии

Камеры запечатлели момент прорыва горной плотины в штате Минас-Жерайс, на юго-востоке Бразилии, и образовавшееся море грязи, которое разрушает все на своем пути. На данный момент в результате трагедии 115 человек погибли и более 200 пропали без вести.

На ролике видно, как за несколько секунд рушатся остатки плотины, принадлежащей компании Vale SA, а все, что находится ниже, погребается под грязью.

В районе, расположенном в городе Брумадиньо, компания хранит тонны продуктов, полученных в результате добычи полезных ископаемых. 25 января, во второй половине дня, произошел разрыв одной из плотин, Коррего де Фейяо, что привело к экологической катастрофе. Кроме того, было уничтожено 270 гектаров земли, и по меньшей мере 108 человек, проживающих в прилегающих районах, потеряли свои дома.

Спустя неделю после трагедии поисково-спасательные службы продолжают работу по поиску пропавших без вести.

Представитель учреждения лейтенант Педро Айхара объяснил в четверг местным СМИ, что они приступили к более сложному этапу операции, поскольку тела, которые были погребены неглубоко, уже найдены. Теперь предстоит найти остальных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх