На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

THE TIMEZZ – «Кислородная маска» (сингл)

Коронавирус – проблема грустная, но песни на эти тему, похоже, становятся перспективным трендом. Свое слово здесь, так или иначе, попытались сказать и мем-панки «Штаны в огне», и «весёлый клоун» Полиграф ШарикOFF (в прошлом известный как рэпер Серёга), и Андрей Бледный из 25/17, и питерская певица-сонграйтер Надя Кодес. Однако, пожалуй, самое яркое достижение на этом поприще - песня «Кислородная маска» от московского, как они сами называют себя, «поп-рок проекта молодых романтиков» The Timezz.

Этот синти-поп хит с нежными гитарными пассажами радует уже тем, что очень хорошо записан, за что благодарности заслуживает его саундпродюсер Сергей OneTime, ранее известный как звукорежиссер Макса Коржа. Его и музыкантов группы стараниями саунд получился легкий и воздушный, но это отнюдь не гасит динамику композиции, а только ей содействует. Такой комфортный и ненавязчивый звук – как сказал бы старина Жириновский, «просто конфетка!»

Но секрет успеха композиции, конечно, не только в этом. В отличие от большинства своих «собратьев по сюжету», The Timezz не пошли по самому напрашивающемуся пути и не стали прямолинейно обыгрывать и впрямь хорошо свингующееся слово «коронавирус». Другими словами, ребята разумно не стали спекулировать на реально тяжелой теме, а не без ловкости смогли придать ей метафорическую легкость.

«Нас спасут только чувство юмора, теплота и любовь», - сказал недавно о коронавирусе наш знаменитый футболист Артём Дзюба. И хит The Timezz предлагает похожий рецепт спасения: кислородная маска здесь становится символом лёгкости дыхания влюбленных, помогая им преодолеть земную гравитацию, взлететь и парить на общей волне любви даже в безвоздушном пространстве. «Кислородная маска, отрыв от земли / Притяжения нет, лишь набор высоты / Кислородная маска, со мною дыши / Утоление жажды воздушной любви»… Love will save the world!

Артур Сазонов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх