На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Помпео объявил об отмене исключений из санкций против Ирана

Госсекретарь США Майк Помпео объявил об отмене практически всех исключений из американских санкций против Ирана, предоставленных в рамках ядерной сделки. У компаний есть два месяца, чтобы свернуть деятельность.

Соглашение было заключено в 2015 году между Ираном и шестью государствами - США, Россией, Китаем, Францией, Германией и Великобританией. Однако в 2018 году США объявили о выходе из сделки и восстановлении санкций против Ирана. В ответ Тегеран объявил об отказе от выполнения ряда обязательств, предусмотренных соглашением.

Однако российские, китайские и европейские компании могли продолжать работу на иранских ядерных объектах благодаря смягчению санкционного режима. Теперь же Вашингтон намерен отменить все эти исключения, кроме одного, касающегося гражданского ядерного сотрудничества. У компаний есть 60 дней на прекращение деятельности.

В январе президент США Дональд Трамп предлагал заключить новую сделку, однако Иран отверг это предложение. По словам главы МИД Ирана Джавада Зарифа, нет никаких гарантий, что условия нового соглашения не предется вскоре менять.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх