На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Обращение, с которым президент Чехии выступит в воскресенье, названо чрезвычайным

Президент Чехии Милош Земан планирует выступить с чрезвычайным телевизионным обращением. Ожидается, что оно прозвучит 25 апреля. И коснется оно, так или иначе, истории взрывов в Врбетице и обоюдных высылок дипломатов России и Чехии.

Пресс-секретарь главы государства Йиржи Овчачек проанонсировал выступление Земана на странице в

. «Президент республики Милош Земан выступит в воскресенье, 25 апреля 2021, года в 11.00 с чрезвычайным обращением, которое будут транслировать телеканалы TV Prima и CNN Prima News», - написал он.

Обострение отношений России и Чехии произошло неделей ранее. Тогда премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил, что Прага подозревает сотрудников российского ГРУ в причастности к взрывам на складах боеприпасов в 2014 году в Врбетице. Тогда же Чехия выслала 18 российских дипломатов с подозрениями в работе на спецслужбы.

Россия, назвав обвинения абсурдными, объявила персонами нон-грата и выслала из страны 20 чешских дипломатов. А далее последовали действия, которые принято называть снежным комом.

Возможно, ожидаемое чрезвычайное обращение Милоша Земана, как минимум,  сможет остановить череду обоюдных высылок диппредставителей. Как максимум, прольет свет на ситуацию и погасит конфликт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх