На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Асад переизбрался в Сирии с результатом, не снившимися даже Лукашенко

Президент Башар Асад, сын президента Хафеза Асада, без проблем получил очередной семилетний срок, однако в мире признали выборы далеко не все.

В Сирии объявили результаты президентских выборов, которые прошли два дня назад. Согласно официальным данным, победу в очередной раз одержал Башар Асад. Он занимает пост президента с далёкого 2000 года, сменив на президентском посту своего отца, а теперь переизбрался на еще один семилетний срок. 

Выборы проходили 26 мая, причем работа участков была продлена на пять часов - это объяснили высокой явкой. На пост главы государства претендовали три человека - действующий лидер Башар Асад, бывший министр по делам Народного совета Абдалла Саллюм Абдалла и кандидат от внутренней оппозиции Махмуд Ахмад Мараи. 

По официальным данным, за Башара Асада проголосовали 95% избирателей. Абдалла и Мараи получили 3,3% и 1,5% голосов соответственно.

Евросоюз уже объявил, что не признает итоги выборов. Верховный представитель ЕС по внешней политике Жозеп Боррель заявил, что эти выборы не являются "ни свободными, ни честными". США, Великобритания, Германия, Франция и Италия в совместном заявлении указали, что вообще считают эти выборы незаконными. Германия и Турция не разрешили провести выборы для проживающих там сирийцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх