На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Обнаружено масло, снижающее риск развития болезни Альцгеймера

Под деменцией подразумевают группу симптомов, связанных со стойким снижением функции головного мозга. Существует целый ряд различных типов слабоумия, но наиболее распространенной является болезнь Альцгеймера.

На сегодняшний день методов лечения деменции не существует, однако врачи утверждают, что прогрессирование заболевания можно замедлить, особенно на ранних стадиях. По словам медиков, небольшие изменения в образе жизни могут значительно снизить шансы на развитие болезни Альцгеймера в более позднем возрасте.

Одним из лучших способов защититься от деменции считается регулярное употребление оливкового масла. Продукт является основным в средиземноморской диете МIND, разработанной специально для поддержания здоровья мозга, сообщает Express.

Доказано, что оливковое масло способно предотвратить накопление токсичных белков в головном мозге, которые считаются главными виновниками появления различных типов деменции. «Было доказано, что употребление определенных продуктов [и отказ от других] замедляет старение мозга на 7,5 лет и снижает шансы на развитие болезни Альцгеймера. Оливковое масло исследователи рекомендуют использовать в качестве основного растительного масла, избегая сливочного и маргарина», - пояснили в клинике Майо.

При этом специалисты рекомендуют обращать внимание на сорта «первого отжима». Само масло должно быть в бутылке с темным или непрозрачным стеклом, так как из-за света оно быстро портится.

Помимо оливкового масла, в диету MIND входит большое количество фруктов и овощей, орехи, рыба и даже красное вино. Кроме здорового и сбалансированного питания, для поддержания работы мозга важно не забывать о физической активности, уделяя упражнениям не менее 150 минут в неделю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх