На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Индии рассказали о результатах тестирования «Фавипиравира» против коронавируса

Индийская компания Glenmark Pharmaceuticals заявила, что третья фаза испытаний лекарства «Фавипиравир» доказала его эффективность в лечении пациентов с COVID-19 в легкой и средней степени тяжести. В исследовании приняли участие 150 человек.

По словам представителей компании, у принимавших препарат пациентов наблюдалось «клинического излечение» в среднем в течение трех дней. Это на 40% быстрее, чем у пациентов из контрольной группы, где на исчезновение симптомов уходило пять дней, передает РИА Новости.

«Мы воодушевлены результатами, они указывают на то, что раннее лечение "Фавипиравиром" может улучшить клиническое состояние для пациентов [с коронавирусом]», - заявила вице-президент компании Моника Тандон. Она отменила, что препарат потенциально может предотвратить прогрессию ОРЗ и высокую смертность зараженных.

По данным Минздрава Индии, на сегодняшний день число заболевших в стране коронавирусом приближается к 1,2 млн человек, но лечение требуется только 411 тысячам. Свыше 753 тыс. инфицированных выздоровели, более 28 тыс. скончались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх