На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Врачи рассказали, почему жара вызывает ночные кошмары и как с этим бороться

Апноэ во сне, храп и ночные кошмары - все это может быть связано с беспокойными ночами из-за летней жары. По словам экспертов, когда организм готовится ко сну, кровеносные сосуды начинают расширяться, заставляя тело терять тепло и посылая телу сигнал для начала отдыха.

Высокие температуры воздуха усложняют это процесс и, как следствие, охлаждение организма. В результате жаркие ночи заставляют человека чаще просыпаться, что снижает эффективность сна.

«Чтобы мы могли хорошо выспаться ночью, внутренняя температура тела должна стать примерно на 1°С ниже. Обычно мы теряем этот градус через лицо, которое не укрыто одеялом», - пояснил доктор Нил Стэнли в интервью MailOnline.

«Если вы спите в слишком теплой комнате, внутренняя температура вашего тела не опустится, и сон будет нарушен», - добавил он.

В этом случае «интенсивность сна» увеличивается, делая его более ярким и вызывая ночные кошмары, которые возникают во время быстрого периода сна. Из-за того, что во время жары такие периоды становятся длиннее, человек вдруг замечает, что жуткие сны он видит чаще, чем обычно.

Температура окружающей среды может оказать существенное влияние на то, сколько и насколько хорошо человек может спать.

В исследовании, проведенном в 2017 году, было установлено, что между изменением привычного режима сна из-за высоких ночных температур и здоровьем человека существует четкая связь.

Чтобы избежать неприятных последствий, эксперты рекомендуют использовать кондиционер, закрывать шторы и занавески на окнах, а также носить пижаму из натуральных тканей, которые способны хорошо пропускать воздух. В жаркие дни рекомендуется спать совсем без одежды.

Кроме того, специалисты не советуют повышать физическую активность перед отходом ко сну, поскольку это мешает телу потерять тот самый важный один градус, заставляя организм бодрствовать дольше и мешая заснуть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх