На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Известные музыканты подписали петицию с требованием прекратить травлю по политическим мотивам

Известные российские музыканты создали петицию, в которой потребовали прекратить отмены концертов по политическим причинам. Они заявили, что прессинг музыкантов из-за их гражданской позиции в России в последнее время стал обычной практикой. 

Петиция размещена на сайте Change.org по инициативе "Новой газеты", но подготовлена и подписана самими музыкантами. "Мы требуем прекратить преследование музыкантов за их гражданскую позицию, перестать запугивать, угрожать штрафами и реальными сроками", - говорится в петиции.

Отмечается, что в последнее время можно увидеть десятки примеров отмены концертов под любыми надуманными предлогами - от употребления нецензурной лексики и оскорбления чувств верующих до ковидных ограничений - "которыми можно оправдать что угодно", но "никто не решается произнести вслух истинную причину: несогласие артистов с политической ситуацией в стране".

Музыканты пишут, что их запугивают силовики, концерты оборачиваются полицейскими рейдами, организаторам звонят и настоятельно рекомендуют "с нами не связываться". "Таким образом были сорваны целые туры у музыкантов, известных на всю страну, а с менее известными вообще делают что хотят", указывается в петиции.

Под обращением поставили свои подписи Noize MC, Вася Обломов, группы "Ногу свело", "Йорш", лидеры группы "Тараканы!" и "Несчастный случай" Виктор Спирин и Алексей Кортнев и другие известные музыканты. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх