На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лим Чен Ын призвал ВС КНДР быть готовыми к применению ядерного оружия

Ким Чен Ын призвал ВС КНДР в любой момент быть готовыми к применению ядерного оружия. Заявление прозвучало по итогам двухдневных учений, в ходе которых была запущена баллистическая ракета для имитации тактического ядерного удара.

Учения прошли 18 и 19 марта. Они включали в себя управление системой командования ядерным ударом, переход на боеготовность к контратаке и запуск тактической баллистической ракеты с имитационной ядерной боеголовкой, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Ким Чен Ын заявил, что прошедшие учения стали важным моментом в подготовке ядерных боевых сил на случай "выполнения миссии по сдерживанию войны и захвата инициативы в войне в любое время и в неожиданной ситуации". Он подчеркнул, что необходимо, чтобы военные "привыкли к неожиданной ситуации и тщательно подготовились к незамедлительной, подавляющей и активной ядерной ответной готовности в любое время". 

В сентябре прошлого года КНДР провозгласила себя ядерным государством и закрепила в официальных документах условия для применения ядерного оружия. Среди них - нападение на страну, ее стратегические объекты или руководство, а также ситуации, когда необходимо оперативно предотвратить расширение масштабов войны, а также для захвата инициативы в войне или при угрозе существования других стран и жизни людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх