На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На фоне введения QR-кодов для кафе цены на ПЦР-тесты полезли вверх, ФАС обещала разобраться

Цены на ПЦР-тесты и анализы на коронавирус и антитела поползли вверх. Об этом свидетельствуют, в том числе, и обращения граждан в антимонопольную службу. ФАС начала проверку обоснованности цен на эти услуги.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФАС, распространенном в понедельник. Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин пообещал поручить ФАС и Роспотребнадзору следить за стоимостью и сроками проведения ПЦР-тестирования на коронавирус.

Рассказал об этом Мишустин и главному санитарному врачу РФ Анне Поповой. По сигналам с мест участились случаи, когда получение результатов ПЦР-тестов затягивается, а их стоимость увеличивается. Попова согласилась, что из-за новых требований, в том числе, такая услуга действительно стала более востребованной. А спрос, как известно, рождает предложение. И цену, особенно, если речь о коммерсантах. 

Цены, как подтвердила Анна Поповаа, поднимают коммерческие лаборатории. Они, к тому же, набирают большое количество заказов, а выполнить их не всегда успевают. В связи с этим, как пишет "Интерфакс", "Роспотребнадзор" рассматривает вариант перехода к обязательному 24-часовому периоду проведения исследований".

Надо понимать, в государственных клиниках? Которые из-за роста заболеваемости и так загружены? Но все же - если полезли цены не только на морковку, но и на анализы, это позитива не добавляет. Тем более, что пресловутые ПЦР и раньше обходились недешево.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх