На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В ЕС приготовились к "жёсткому" Brexit

В ЕС считают, что 12 апреля Великобритания покинет союз без соглашения.

В Евросоюзе считают, что сценарий "жёсткого" Brexit остаётся наиболее вероятным. Ожидается, что 12 апреля Великобритания покинет ЕС без соглашения.

Как отмечает пресс-служба Еврокомиссии, такое развитие событий нежелательно, но граждане ЕС, а также европейский бизнес должны быть готовы к "жёсткому" варианту Brexit. В этом случае все первичные и вторичные законы Евросоюза перестанут действовать в Великобритании, а её отношения с ЕС будут регулироваться международными нормами, включая правила Всемирной торговой организации (ВТО).

В Еврокомиссии предупредили, что переходного периода не будет, и это, вероятнее всего, приведёт к "значительным нарушениям" в отношении бизнеса и граждан обеих сторон. ЕС со своей стороны завершил подготовку к возможному выходу Великобритании без сделки.

 

На прошлой неделе ЕС согласился перенести сроки Brexit. Выход Великобритании из Евросоюза изначально был назначен на 29 марта, но его согласились отложить до 22 мая, если соглашение будет одобрено британским парламентом на этой неделе. В противном случае Brexit будет отложен только до 12 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх