На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Посольство Великобритании в Москве "переедет" со Смоленской набережной на "Площадь ЛНР"

Безымянный тротуар с газоном у посольства Великобритании в столице решено назвать "Площадью Луганской народной республики".

Как и следовало ожидать, после появления в Москве у посольства США "Площади ДНР", "Площадью ЛНР" столичные власти решили назвать ныне безымянное пространство у посольства Великобритании, ранее бывшее просто частью Смоленской набережной. 

"Площадью ЛНР" будет называться территория, расположенная вдоль Смоленской набережной между Проточным переулком и съездом на улицу Новый Арбат. Таковы итоги голосования, которое 1 июля было запущено на сайте "Активный гражданин". В нем приняли участие 109,603 человека, сообщили в столичной мэрии. Выбранный вариант набрал 56,85% голосов.

Ранее "Площадью ДНР" также со ссылкой на желание москвичей назвали примерно такой же узенький тротуар вдоль Конюшковской улицы от Большого до Малого Девятинских переулков. На площадь он, конечно, внешне не тянет, но изменить адрес посольства этот шаг позволил. В результате уязвлённое диппредставительство США перестало указывать свой адрес вообще и заменило его на координаты. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх