На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Уличённого в допинге бобслеиста признали олимпийским чемпионом, но на территории РФ

Московский городской суд удовлетворил иск президента Федерации бобслея России Александра Зубкова к Спортивному арбитражному суду (CAS), лишившему его звания олимпийского чемпиона. Тем не менее Международный олимпийский комитет (МОК) намерен потребовать вернуть медали.

Александр Зубков завоевал две золотых медали на Олимпийских Играх 2014 года в Сочи. Однако в 2017 году МОК аннулировал результаты на сочинской Олимпиаде в связи с нарушением антидопинговых правил. В ответ на это спортсмен обратился в суд, и в среду его иск был удовлетворён.

Мосгорсуд отказал в признании на территории России решения CAS в части признания Зубкова виновным в нарушении антидопинговых правил. Из постановления суда следует, что он останется олимпийским чемпионом, но этот статус действителен только на территории России.

Несмотря на это МОК намерен потребовать от Зубкова Александра Зубкова вернуть золотые медали ОИ-2014.

"Решение Спортивного арбитражного суда в данном случае подлежит исполнению", - приводит ТАСС сообщение пресс-службы комитета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх