На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Как изменится жизнь россиян с 1 августа

С сегодняшнего дня в России вступает в силу ряд изменений в законодательстве и работе ряда государственных структур. Они коснутся как самих россиян, так и граждан, желающих посетить страну.

Ряд изменений коснётся пожилых граждан. В частности, с 1 августа размер пенсионных выплат работающим пенсионерам будет увеличен. Как пояснили в Пенсионном фонде, размер прибавки будет зависеть от зарплаты гражданина, то есть от страховых взносов, уплаченных его работодателем за прошлый год. В среднем прибавка составит двести рублей.

Ещё одно изменение касается пенсионеров, проживающих в Москве и Московской области. Местные власти решили сделать для них бесплатным проезд в пригородных поездах. Право на бесплатный проезд также получат почётные доноры СССР, России и Москвы, родители и законные представители детей-инвалидов, один из родителей ребёнка-инвалида в случае получения им профессионального образования до 23 лет, один из родителей в многодетной семье, а также приёмные родители, принявшие на воспитание детей-сирот старшего возраста или детей-инвалидов.

Расписание на вокзалах тоже изменится. Теперь информация о прибытии и отправлении поездов будет сообщаться по громкоговорящей связи и отображаться на электронном табло по местному времени.

Путешественников коснётся ещё одно изменение. В августе вступают в силу изменения к федеральному закону об упрощённом въезде в Россию по электронным визам. Попасть в страну таким образом теперь можно через все аэропорты Дальневосточного федерального округа. Находиться в России по электронной визе можно не более тридцати дней. Программа распространяется на граждан восемнадцати стран.

Россиянам же оформление загранпаспорта с 1 августа обойдётся дороже. Вступает в силу закон о повышении пошлин за выдачу документов нового образца. Плата за оформление биометрического загранпаспорта составит 5 тысяч рублей для совершеннолетних граждан и 2,5 тысячи рублей для граждан младше 14 лет. Повышается также пошлина за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства и водительского удостоверения - до 1,5 и 3 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, с 1 августа должен заработать проект Федеральной налоговой службы, с помощью которого, как предполагается, бизнесмены смогут проверить своих партнёров на благонадёжность. В открытый доступ предполагается выложить данные, которые ранее составляли часть налоговой тайны - в частности, сведения о среднесписочной численности сотрудников той или иной организации за календарный год, предшествующий году размещения сведений. Кроме того, служба предоставит информацию о специальных налоговых режимах, применяемых налогоплательщиками и об их участии в консолидированной группе налогоплательщиков. Также планируется публиковать информацию о недоимках и задолженностях компании по пеням и штрафам и другую информацию о налоговых правонарушениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх