На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Источники: АЗС стали скрыто поднимать цены на топливо для корпоративных клиентов

Российские нефтяные компании с лета этого года начали уменьшать или вовсе отменять скидки для корпоративных клиентов по топливным картам и обходить таким образом согласованную с правительством заморозку цент.

Соответствующие сведения представило издание «Коммерсант» со ссылкой на свои источники. Данная информация касается «Газпрома», «Роснефти», «Лукойла» и других. Данный способ позволяет скрыто повышать розничные цены на бензин и дизельное топливо в обход правительственных мер по снижению темпов повышения расценок.

В аппарате вице-премьера России Дмитрия Козака сообщили, что правительство не обладает данными о клиентских программах сетей.

Напомним, что весной 2018 года из-за стремительного роста цен на бензин, обусловленного подорожанием нефти и ослаблением курса рубля, правительство решило отменить повышение акцизов на бензин и дизельное топливо с 1 июля текущего года, а также снизило существующую ставку на 3 тысячи и 2 тысячи рублей за тонну соответственно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх