На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин подписал закон о Совете Безопасности

Президент России Владимир Путин подписал закон, который расширяет функции Совета Безопасности. Этот же документ также запрещает членам Совбеза иметь счета за рубежом. Закон был принят Госдумой в третьем чтении в конце октября, затем его одобрил Совет Федерации.

Согласно закону, заместитель председателя, секретарь и члены Совета Безопасности не могут хранить денежные средства и ценности в иностранных банках, которые находятся за пределами России. 

Документ также расширяет функции Совбеза. В нём указано, что Совет будет заниматься вопросами, связанными с  обеспечением национальных интересов, безопасностью государства, общества и личности, поддержанием мира и согласия в стране, предотвращением внутренних и внешних угроз, охраной суверенитета РФ и государственной целоствности. Члены Совбеза должны будут также пресекать действия, направленные на отчуждение территорий России, а также призывы к ним.

Кроме того, документ устанавливает, что исполнению в России не подлежат решения межгосударственных органов, принятых на основании положений международных актов "в истолковании, противоречащем Конституции РФ".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх