На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Трамп отказался давать показания на процессе по импичменту и ушел из Гильдии кинактеров

В скором времени в Сенате начнётся рассмотрение дела об импичменте бывшему президенту США Дональду Трампу. Обвинители потребовали, чтобы он дал показания под присягой в рамках этой процедуры. Трамп это сделать отказался.

Обвинители от Палаты представителей направили Трампу письмо, в котором указали срок дачи показаний - с 8 по 11 февраля. Они отметили, что отказ может быть расценен как свидетельство виновности экс-президента. Адвокаты Трампа назвали это письмо "пиар-трюком", а процедуру импичмента - неконституционной.

Советник Трампа Джейсон Миллер заявил, что тот не будет давать показания под присягой. "Президент не будет свидетельствовать на неконституционном процессе", - приводит его слова CNN

В середине января Палата представителей объявила Трампу импичмент. Теперь это дело должен рассмотреть Сенат, разбирательство должно начаться на следующей неделе. Трамп обвиняется в подстрекательстве к мятежу. Поводом стали беспорядки в Вашингтоне, во время которых сторонники экс-президента ворвались в здание Капитолия, где проходило заседание по вопросу об утверждении итогов президентских выборов.

Трамп стал первым президентом США, которому Палата представителей дважды объявила импичмент. В Сенате, где большинство мест занимают его однопартийцы-республиканцы, в первый раз его оправдали. Предполагается, что во второй раз исход будет тем же. Этого же мнения придерживается и нынешний президент США Джо Байден.

Между тем Трамп уведомил Гильдию киноактеров, что покидает организацию. "Вы ничего не сделали для меня", - говорится в его письме. В Гильдии Трамп состоял с 1989 года. Он исполнил несколько эпизодических ролей в кино, в том числе в таких фильмах как "Один дома-2" и "Уолл Стрит: Деньги не спят".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх