На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

ВЦИОМ: больше половины россиян назвали уходящий год трудным для страны

Больше половины россиян считают, что уходящий год был непростым для страны. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Трудным для страны 2019 год назвали 43% россиян. Ещё 15% сочли, что этот год был очень тяжёлым. По мнению 30% опрошенных год был в целом хорошим, и только 4% назвали его очень удачным. 

Личные оценки, однако, оказались выше: удачным для себя и семьи уходящий год считают 47% респондентов. Ещё 33% заявили, что год для них выдался тяжёлым, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на данные опроса.

Что касается главных событий 2019 года, то россияне в первую очередь назвали повышение пенсионного возраста. Соответствующий закон вступил в силу с января этого года. Ещё одним важным событием, по мнению россиян, стало открытие железнодорожного сообщения с Крымом. Первый пассажирский поезд прибыл на полуостров по мосту через Керченский пролив вчера утром.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх