
На саммите G20 в Аргентине должна была состояться встреча президентов России и США, но Дональд Трамп отметил встречу накануне мероприятия. Лидеры кратко пообщались на полях саммита, при этом возможность визита Владимира Путина в Вашингтон не обсуждалась.
После российско-американского саммита, который состоялся 16 июля в Хельсинки, стало известно, что Трамп попросил своего советника по национальной безопасности Джона Болтона пригласить российского президента в Вашингтон этой осенью.
Однако позже американский лидер заявил, что решил отложить второй двусторонний саммит с Владимиром Путиным до 2019 года из-за расследования о вмешательстве Москвы в выборы. Однако пока никаких заявлений о том, когда он может состояться, сделано не было. Этот вопрос не обсуждался и в ходе краткой беседы Владимира Путина и Дональда Трампа в ходе саммита G20, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков."Нет, не обсуждался", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.
Ранее сообщалось, что в ходе беседы на полях саммита Владимир Путин обменялся с Дональдом Трампом мнениями о ситуации с задержанными украинскими судами.
Свежие комментарии