На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Песков оценил вероятность конфликта с Турцией из-за Сирии

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подтвердил, что Москва поддерживает контакты с Анкарой по поводу ситуации в Сирии, где турецкие военные на прошлой неделе начали операцию по создании зоны, свободной от курдов. Он также оценил возможность вовлечения России в военный конфликт с Турцией.

По словам Дмитрия Пескова, контакты между турецкими и российскими властями осуществляются как на высшем уровне, так и на уровне министров. Существуют также контакты по военным каналам связи. Он отметил,что не так давно состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путины м и его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Сообщить какие-либо детали о существующих договорённостях между сторонами он отказался, но добавил, что ничего нового в теме урегулирования в Сирии в российском подходе нет. Москва по-прежнему выступает против действий, способных помешать политическому урегулированию в стране, напомнил Песков. 

Что касается возможности столкновения с Турцией, то для этого, как напомнил, пресс-секретарь, и существуют каналы связи.

"Мы даже не хотели бы думать о таком варианте", - сказал он, отвечая на вопрос о том, может ли Россия быть вовлечена в конфликт с Турцией.

Стоит выразить надежду, что руководство РФ понимает, что там где ведутся боевые действия случиться может что угодно и спровоцировать конфликт. Поэтому связь с военными и властями Турции, действительно, должна работать безотказно.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх