На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лукашенко: среди задержанных перед выборами в Белоруссии есть люди с паспортами США

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о ведущейся против страны "гибридной войне", в которой неприятности можно ожидать с любой стороны. По его словам, были задержаны в том числе и люди, имеющие американские паспорта и связанные с Госдепартаментом США.

"Некоторых людей задержали с американскими паспортами, женатых на американках работающих в Госдепе. Но со штыками наперевес их защищают российские руководители", - цитирует белорусского лидера БелТА.

Лукашенко упомянул, что эти люди "участвовали в предвыборной кампании в России", а теперь "хайпуются" в Белоруссии. "Деньги застилают глаза, позеленели от этих денег: кто платит, за того и поют", - заявил он. По словам белорусского лидера, против Белорусси ведётся "гибридная война" и нужно "ждать пакостей с любой стороны".

При этом не уточняется, о ком идёт речь и когда эти люди были задержаны. Не ясно также, имеют ли они отношение к недавнему задержанию 33 россиян, которых белорусская сторона называет бойцами частной военной компании (ЧВК) Вагнера, приехавшими для дестабилизации обстановки в Белоруссии перед выборами. 

Есть вероятность, что речь шла о политтехнологе Виталии Шклярове, задержанном в Белоруссии в конце июля. Шкляров работал в избирательных штабах Барака Обамы и Ксении Собчак, когда та баллотировалась на выборах президента России. По информации СМИ, он сотрудничал с Сергеем Тихановским - мужем кандидата в президенты Бедоруссии Светланы Тихановской. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх