На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Депутат от СР предложил сравнять зарплату депутатов со средней по стране

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по контролю и регламенту Олег Нилов ("Справедливая Россия") предложил сравнять зарплату депутатов со средней по стране. Это, по его мнению, стало бы хорошим подарком россиянам на Новый год.

"Прописывать, сколько пить, сколько есть и как депутатам танцевать - это надо оставить на потом", - сказал он агентству "Москва".

По мнению Олега Нилова, сначала следует подумать о главном, а именно о заработной плате. По его мнению, надо уравнять доходы депутатов и простых граждан. Это было бы этичным поступком и "очень хорошим подарком к Новому году", считает он. 

Согласно данным за прошлый год, среднемесячная зарплата депутата Госдумы (до уплаты НДФЛ) составляет 399,3 тысячи рублей. С учётом налогов выходит, что депутаты получают около 347 тысяч рублей. При этом средний доход населения по официальным данным в том же году составил 32,6 тысячи рублей в месяц. 

Кстати, "Справедливая Россия" не в первый раз выступает с таким предложением. В прошлом году представители фракции подготовили и внесли в Госдума законопроект, которым предлагалось приравнять зарплату депутатов к средней по стране. Дальше этого, однако, дело не пошло. Поэтому депутат и выступает, наверное, с такими инициативами, поскольку понимает, что выполнять их никто не будет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх