На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Госдеп порекомендовал гражданам США не ездить на Украину и в Россию и начал эвакуацию семей дипломатов из Киева

Госдепартамент США распорядился эвакуировать семьи дипломатов, работающих на Украине, а также разрешил уехать части сотрудников посольства в Киеве. Кроме того, американским гражданам настоятельно рекомендовано отказаться от поездок в эту страну.

Эти меры были приняты в связи "с сохраняющейся угрозой военных действий со стороны России", говорится в сообщении Госдепа. Согласно распоряжению ведомства, семьи дипломатов должны покинуть страну. Кроме того, не основные сотрудники посольства могут вылететь из Украины в США за государственный счет.

Как пояснили в Госдепартаменте, вторжение России на Украину "может начаться в любой момент", и в этом случае США не смогут эвакуировать своих граждан. Однако решение об эвакуации не повлияет на работу американского посольства. Временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин тоже остается в стране. 

Кроме того, в списке официальных рекомендаций для путешествий Украина была переведена на самый строгий, четвертый уровень. Американским гражданам, которые находятся в этой стране, настоятельно рекомендовано уехать, а тем, кто планирует поездку - отменить свои планы.

Несколькими днями ранее издание Bild сообщила, что эвакуировать семьи дипломатов из Украины планирует и Германия. Однако в МИД страны заявили, что в настоящее время "не предпринимается никаких мер по сокращению численности сотрудников" немецкой дипмиссии и членов их семей.

Ранее The New York Times сообщала, что эвакуацию семей дипломатов из Украины начала Россия.

Одновременно Государственный департамент США настоятельно по рекомендовал американским гражданам воздержаться и от посещания России, сообщает AP "из-за сохраняющейся напряженности на границе с Украиной, возможности преследования граждан США, ограниченной способности посольства оказывать помощь гражданам США в России, COVID-19 и связанных с этим ограничений на въезд, терроризма, преследования со стороны сотрудников службы безопасности российского правительства и произвольного применения местного законодательства".

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх