На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Синицина и Кацалапов выиграли серебро в танцах на ЧМ

Виктория Синицина – Никита Кацалапов стали серебряными призерами чемпионата мира по фигурному катанию, который в эти дни проходит в Японии. Еще одна российская пара - Александра Степанова и Иван Букин остановились в шаге от пьедестала, заняли 4-е место.

Таким образом, по итогам занятых мест наши фигуристы вернули максимальную квоту и на следующее мировое первенство Россия сможет послать три танцевальных дуэта.

Чемпионами мира в четвертый раз стали французы - Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон. Бронза досталась американскому дуэту Мэдисон Хаббелл – Закари Донохью.

Кстати, именно пять лет назад чемпионат мира, проходил здесь же, в Сайтаме. Тогда мир фигурного катания потрясла неожиданная новость: бронзовые призеры Олимпиады в Сочи Елена Ильиных и Никита Кацалапов объявили о том, что прекращают совместную работу. Никита встал в пару с Викторией Синициной, уехал тренироваться в Америку, потом вернулся в Россию. И вот теперь заняли заслуженное место на пьедестале.

По словам фигуриста, все это было не зря и стоило приложенных усилий.

«Мы этот путь с Викой выбрали сами. Мы еще не все вытерпели, мы только начинаем. Это серебро очень много значит для нас. Конечно, мы счастливы, что справились. Это была на самом деле проверка на прочность у всех», - сказал после награждения Никита Кацалапов.

ННа чемпионате мира по фигурному катанию в японской Сайтаме уже разыграны три комплекта медалей. Впереди соревнования у мужчин. Пока лучший результат у Михаила Коляды. После короткой программы он занимает 10 место, сразу за ним расположился Андрей Лазукин. Александр Самарин пока на 20 месте. Завершится турнир в воскресенье, 24 марта показательными выступлениями участников соревнований.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх