На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Турецкая авиакомпания готова вновь летать в Россию, но согласится ли Москва - неизвестно

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines заявила о готовности возобновить рейсы в Россию с первого августа. Перевозчик намерен осуществлять рейсы в шесть российских городов. Что по этому поводу думает российское правительство, пока неизвестно. 

Информация появилась на сайте турецкой авиакомпании. В числе городов, в которые планируется возобновить рейсы, указаны Москва (аэропорт Внуково), Санкт-Петербург (Аэропорт Пулково), Казань, Сочи, Краснодар и Ростов-на-Дону. Также компания намерена вновь начать перелёты и в некоторые другие государства. На это обратили внимание российские информационные агентства, в частности, ТАСС и РБК.

При этом на сайте турецкого перевозчика не указано, на чём основано это намерение. Сегодня пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. В сообщении указывалось, что в числе прочего лидеры обсудили и "перспективы возобновления туристических обменов по мере улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации". Однако ни о каких конкретных решениях по этому повросу не сообщалось. 

Причём ещё в начале июля в российском Минтрансе заявляли, что пока не готовы обсуждать предложение турецких коллег о восстановлении авиасообщения между странами. Анкара предлагала запустить рейсы уже с 15 июля, но Москва эту инициативу не поддержала. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх