На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин подписал закон о новом порядке формирования правительства

Президент будет назначать главу правительства, его заместителей и федеральных министров за исключением силового блока и главы МИД после их утверждения Государственной Думой. Такой порядок предусмотрен законом, который уже подписал президент России Владимир Путин.

Документ изменяет порядок назначения правительства, предусмотренный законом 1997 года. Кандидатура премьера будет вноситься главой государства в течение двух недель после его вступления в должность или отставки правительства и в течение недели - в случае отставки премьера или отклонения кандидатуры Госдумой. Премьер в свою очередь должен в течение двух недель предложить кандидатуры вице-премьеров и министров, на их рассмотрение Госдуме отводится неделя.

Если же Госдума трижды отклонит кандидатуру премьера, президент сможет назначить его без утверждения и распустить нижнюю палату. Кроме того, распустить Думу глава государства сможет в случае отклонения кандидатур вице-премьеров и министров, если треть должностей в правительстве остаются свободными.

Одно из главных изменений, предусмотренное законом, касается отставки премьера. Теперь президент может снять его с должности отдельно от кабмина, для этого не потребуется роспуск всего правительства.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх