На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ученые выявили новый признак скорого появления рака

Специалисты Онкологического центра Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе выявили новый признак скорого развития рака. Они считают, что о появлении недуга свидетельствует повышение в клетках организма специфической молекулы SGLT2.

Учёные выявили механизм, который позволяет раковым клеткам получать необходимую для выживания и роста опухоли глюкозу. Они установили, что в этом случае повышается количество так называемых натрий-глюкозный котранспортеров 2 (SGLT2). Это белок, который отвечает за перенос глюкозы внутрь клетки.

При помощи позитронно-эмиссионной томографии, которая позволяет определить активность различных транспортеров глюкозы в клетках рака лёгких на разных стадиях, специалисты установили, что раковые клетки питаются преимущественно за счёт SGLT2.

При этом повышение концентрации этого вида транспортера может происходить и до возникновения опухоли, что позволяет диагностировать заболевание на самых ранних стадиях, пишет MedicalXpress.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх