На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Буланова попросила Памфилову проверить работу горизбиркома Петербурга

Вмешательство петербургских чиновников в избирательные процессы в Петербурге вынудило Татьяну Буланову обратиться за помощью к Элле Памфиловой. Свое видеообращение она опубликовала в социальных сетях.

Заслуженная артистка России и кандидат от партии «Родина» на предстоящих выборах в городской парламент Петербурга попросила главу Центральной избирательной комиссии проверить работу горизбиркома и местных чиновников. Буланова заявила, что ей и ее коллегам по партии оказывают противодействие, запрещая размещение уличной агитации с инициативами «Родины»:

«Не понимаю, за что моим коллегам из партии «Родина» и мне ставят палки в колеса? Чем наша инициатива о надбавке для пенсионеров так напугала петербургских чиновников? К наружной агитации не допустили тысячи наших баннеров и плакатов».

Певица отметила, что независимая комиссия ЦИК РФ должна помочь губернатору Александру Беглову дать справедливую оценку действиям местного избиркома и чиновников в отношении «родинцев». Буланова добавила, что с уважением относится к Беглову, и считает, что городские чиновники действуют за его спиной в собственных интересах.

Видеообращение артистки было опубликовано в социальных сетях 7 августа. Днем ранее ее однопартийцы провели в Петербурге первую в России «выставку запрещенной агитации». На выставке были представлены агитационные материалы, которые не были допущены к размещению на улицах города. Выставку посетили кандидаты в Законодательное собрание, которые рассказали журналистам о применении против них административного ресурса. 

По их словам, петербургские рекламные агентства отказались размещать информацию о партийных инициативах по надуманным причинам из-за давления со стороны чиновников. Однопартиец и коллега Булановой композитор Андрей Иванов заявил, что «Родина» готова к конструктивному диалогу с властью, а также обратился к губернатору с просьбой разобраться с произволом чиновников на местах и выступить гарантом честных выборов.

Выборы в Северной столице привлекают внимание федерального центра не в первый раз. Элла Памфилова неоднократно выступала с критикой городского избиркома после муниципальных выборов 2019 года, на которых были зафиксированы многочисленные нарушения избирательного законодательства.

Выборы в Законодательное собрание Санкт-Петербурга пройдут вместе с выборами в Государственную думу Российской Федерации с 17 по 19 сентября 2021 года. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх