На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Европарламент утвердил доклад с призывом к пересмотру отношений с Россией

Европарламент принял резолюцию о России. В документе содержится призыв к властям ЕС пересмотреть политику в отношении РФ и снизить зависимость от российских газа и нефти. Кроме того, власти ЕС, как говорится в резолюции, должны быть готовы не признать итоги предстоящих выборов в Госдуму.

Документ был принят большинством голосов. За его принятие проголосовали 494 депутата, 103 выступили против, а еще 72 - воздержались. 

В документе говорится, что Россия является "крупнейшим вызовом для европейской безопасности". При этом отмечается, что ЕС проводит различие между российскими властями и гражданами страны. Подчеркивается, что все меры, предложенные в документе, "направлены на режим президента Путина" и его действия.

ЕС, как считают европарламентарии, должен быть готов призвать к отключению России от платежной системы SWIFT, усилить санкционные возможности, а также ограничить импорт российских нефти, газа и другого сырья. 

Часть резолюции посвящена предстоящим выборам в Госдуму. ЕС должен быть готов не признать вновь избранный парламент РФ, указано в документе. Если они будут признаны сфальсифицированными, то евродепутаты предлагают приостановить членство России в международных организациях, прежде всего в ПАСЕ.

Пресс-секртеарь МИД Мария Захарова предупреждала накануне, что принятие резолюции серьезно осложнит отношения ЕС и России. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх