На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В погоне за "креативным" подарком, россияне скупили всех крыс в зоомагазинах

Спрос на покупку живых крыс в канун Нового года увеличился более чем в два раза. Об этом сообщил российский портал объявлений. Специалисты обеспокоены и не советуют поддаваться стадному «креативу».

В Челябинске, например, крысы продаются по 500-1000 рублей за штуку. И говорят, что идут нарасхват. На портале объявлений желающие подзаработать на символе будущего года даже предоставляют родословную на крыс. И тогда цена породистого грызуна вырастает до 2 тысяч.

Однако специалисты предупреждают, что новогодний флер спадет, и тогда крыса станет просто грызуном. Они не любят одиночество, их надо держать стайками. Плодятся со страшной силой. А значит их нужно будет постоянно пристраивать. Окажется ли спрос таким же высоким после новогодних праздников, вопрос открытый. И ответ на него практически очевиден.

Зоозащитники бьют тревогу, не исключено, что большинство таких подарков отправятся просто на помойку. Поэтому советуют ограничиться дарением мягкой игрушки.

Зоозащитники также напомнили о том, что крысы являются переносчиками опасных болезней. И покупая символ года близким людям у незнакомых людей, никто не знает, какой «подарок» таит в себе крошечное тельце грызуна, врученное другу на удачу в следующем году.

АИФ напоминает случай в подмосковном Пушкине. Там не совсем адекватная дама завела себе парочку крыс для удовольствия. В итоге, когда ее забрали в больницу на принудительное лечение, зоозащитникам пришлось пристраивать тысячи крыс. А от квартиры остались лишь обглоданные стены. Крысы съели всю мебель и даже штукатурку.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх